Электрические провода в коллекции модной одежды

Модный румынский дизайнер Александра Сипа создает абстрактные цветочные узоры и огромные оборки для разнообразной женской одежды из переработанных электрических проводов. Разноцветные шнуры украшают все, от жилета с фестонами до бюстье с розовыми бархатными бретелями и двух замысловатых платьев в пол. 1.jpg

5.jpg

«Это очень похоже на живопись, в ней никогда не бывает механических или повторяющихся действий», – говорит Александра. «Потребовалось много практики, чтобы проволока имитировала мягкость традиционного кружева. И когда дело доходит до выкройки, здесь не так много места для ошибки.»

Используя традиционные методы плетения кружева, дизайнер надеется уловить «контраст между повышенной строгостью и крайней женственностью», который она наблюдала в своей родной Румынии .

3.jpg

Александра заботится об экологии, пропагандирует zero-wasre и призывает использовать вещи повторно как можно чаще, не заваливаясь в бездумный шоппинг.

Коллекция одежды из шнуров создана, чтобы обратить внимание на проблемы в переработке электронных отходов. По оценкам ООН, общий вес ежегодно выбрасываемых электрических предметов может утроиться и достигнуть 120 миллионов тонн к 2050 году .

#экополис24 #электронныеотходы #мода #fashion #тренды #zerowaste