Итоги акции в Ростокино

За время акции в Ростокино было собрано более тонны электронных отходов для переработки 💪🏻 Огромное спасибо всем участникам! Вы делаете эту планету лучше!

Весь собранный электрохлам отправился на перерабатывающий завод Корпорации Экополис, где из него (хлама) будут произведены гранулы для производства новых изделий.

«Каждый житель мегаполиса так или иначе влияет на городскую экологию. По экспертным оценкам, в России на долю населения приходится примерно 70% всех отходов электронного и электрического оборудования, при этом лишь немногие люди осознают необходимость экологической переработки отработанной бытовой и компьютерной техники, в которой содержатся как токсичные вещества, так и масса полезных материалов.

Поэтому совместные с управами районов акции мы расцениваем не только как возможность сократить количество опасных отходов на городских свалках, но и как инструмент формирования у москвичей понимания важности и необходимости экологической утилизации ОЭЭО. Ведь улучшение экологической ситуации в любой стране начинается с изменения менталитета ее жителей», – отметила заместитель генерального директора Корпорации Экополис Екатерина Радионова.