По данным Росприроднадзора, в настоящее время на территории России на свалках и полигонах накопилось более 40 млрд.тонн твердых отходов.

Эта неразлагаемая масса пролежит на земле на протяжении всей вашей долгой и счастливой жизни, а также захватит время жизни ваших детей и внуков.

Среди прочих отходов, на полигонах лежат старые мобильные телефоны, в составе которых - вся таблица Менделеева.

🧩Разберем телефон на запчасти и узнаем, сколько вреда он принесет, оказавшись на свалке:

  • Корпус - состоит из металла или пластика. Срок разложения металла до 10 лет.
  • Пластик – это вещество, не поддающееся разложению. При сгорании пластиковых деталей в атмосферу выделяются диоксины — канцерогены, оказывающие крайне негативное влияние на здоровье человека.
  • Резиновые кнопки - резина при сжигании выделяет токсичные газы, которые загрязняют атмосферу.
  • Стекло - этот материал лишь через несколько столетий может превратиться в песок.
  • Аккумуляторная батарея - эта деталь телефона содержит огромное количество токсических веществ (щелочь, литий, свинец, ртуть и др), которые отравляют воздух, землю и грунтовые воды.

Экополис 24 предлагает вам уже сейчас позаботиться об окружающей среде и состоянии экологии, и сдать старый телефон на утилизацию и переработку! Мы не занимаемся разборкой и продажей запчастей, а направляем ваш гаджет на экологичную утилизацию в один из лучших в России заводов - ЭкоТехПром Корпорации Экополис. Там ваш телефон разберут на составляющие и превратят во вторсырье.

Ждём вас в пункте приёма по адресу: ул. Шоссейная, д. 10, стр. 1 каждый будний день.

Остались вопросы? Звоните +7 495 155 55 24